Решить систему уравнений способом сложения:

{ 4 х-у=9

{3 х2+у=11

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 15:00
    0
    4x+3x²=20 3x²+4x-20=0

    D=16+4*20*3=256 √D=16

    x1 = (-4+16) / 6=2 x2 = (-20) / 6=-10/3

    4*2-y=9 4 * (-10/3) - y=9 - y=9+40/3=67/3 y=-67/3

    y1=-1