У вени 39 значков, у жени на 7 значков меньше, чем у вени, а у сени в 2 раза меньше значков, чем у жени. Сколько значков у этих трех мальчиков вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 04:43
    0
    1) 39-7=32 значка у Жени; 2) 32:2=16 значков у Сени; 3) 39+32+16=87 зн. Ответ: 87 значков у всех мальчиков
  2. 25 мая, 06:00
    0
    У Жени 39-7=32

    У Сени 32/2=16

    39+32+16=87