Решите уровнение

log5 (x-1) = 2

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 03:29
    0
    Log₅ (x-1) = 2

    Найдём ОДЗ:

    x-1>0

    x>1

    2 можно представить как log₅25

    log₅ (x-1) = log₅25

    x-1=25

    x=25+1

    x=26