золотая шапка за некоторое время исполнила 15 желаний, расходуя на исполнение каждого желания по 4 мин. Сколько желаний она исполнит за это же время, расходуя на каждое желание по 3 мин.

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 16:13
    0
    15*4=60 всего времени

    60:3=20 желаний
  2. 23 августа, 18:42
    0
    Дано:

    n₁ = 15 жел.

    t₁ = 4 мин.

    t₂ = 3 мин.

    Найти: n₂

    Решение

    1) Найдем время, которое золотая шапка потратила на исполнение желаний, расходуя на кадое по 4 мин:

    T=15*4=60 мин.

    2) Количество желаний за это же время, расходуя на каждое 3 мин:

    n₂=T/t₂=60/3=20 жел.

    Ответ: 20 желаний.