Вычисли периметр прчмоугольника у которого длина одной стороны 455 мм, что в 7 раз больше длины другой стороны

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 10:58
    0
    1) 455:7=65 (мм) - ширина прямоугольника

    2) 455*2 + 65*2 = 1040 (мм) - периметр прямоугольника

    Ответ: 1040 мм.
  2. 4 июня, 13:10
    0
    Длина 455

    ширина 455/7=65

    периметр = (65+455) * 2=520*2=1040 квадр. мм