С турбазы одновременно в проти воположных направлениях пошли 2 группы туристов. Скорость первой 6 км/ч, а второй на 2 км/ч меньше. Какое расстояние будет между ними через 6 часов

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 20:42
    0
    1) 6-2=4 км/ч скорость 2 группы

    2) 4+6=10 км/ч - скорость удаления

    3) 6*10=60 км будет через 6 часов
  2. 10 декабря, 21:15
    0
    1) 6-2=4 км/ч скорость второй группы; 2) 6+4=10 км/ч скорость удаления; 3) 10*6=60 км будет между ними через 6 часов; Ответ: 60 км будет между группами через 6 часов