Четверо друзей решили подарить библиотечку детскому дому.

Число книг, принесенных Петей, составляет половину книг, принесенных остальными ребятами.

Число книг, принесенных Ваней, составляет одну треть от числа книг, принесенных остальными ребятами.

Число книг, принесенных Толей, составляет четверть от числа книг, принесенных остальными ребятами.

Артем принес 52 книг.

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 23:51
    0
    Толя=1/4 * (Петя+Ваня+52) Петя=1/2 * (Ваня+Толя+52) Ваня=1/3*Петя+Толя+52) Дальше надо выразить все через одного человека