Четверо друзей купили лодку. Первый внес половину суммы, внесенной остальными, второй треть суммы, внесенной остальными, третий четверть суммы, внесенной остальными, а четвертый внес 1300 рублей. Сколько стоит лодка

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 22:50
    0
    Если первый заплатил 1/2 того, что заплатили остальные, то это означает, что он заплатил 1/3 от общей стоимости лодки.

    Соответственно второй 1/4 заплатил от общей стоимости лодки, а третий 1/5 от общей стоимости.

    6000 рублей стоит лодка

    первый заплатил 20/60=2000 р

    второй заплатил 15/60=1500 р

    третий заплатил 12/60=1200 р