Корзину морковки дачник разделил на пучки. У него получилось 8 пучков по 5 штук и в 2 раза меньше пучков по 7 штук.

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 21:15
    0
    1. 8:2=4 пучка по 7 шт

    2. 8*5=40 шт в пучках по 5 шт

    3. 4*7=28 шт в пучках по 7 шт

    4. 40+28=68 шт всего
  2. 5 апреля, 21:18
    0
    1) 8•5=40 м - у восьми пучках

    2) 8:2=4 пучка - по 7 штук

    3) 4•7=28 м - у 4 пучках

    4) 40+28=68 м - всего в корзине

    Ответ: 68 морковок.