Оформить задачу 2 класс с решением. В школьном зале 100 стульев. Достаточно ли этих стульев, чтобы рассадить 30 первоклашек, 34 второклассника и 35 третьеклассников?

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 12:52
    0
    1) 30 + 34 + 35 = 99 (учеников) всего

    2) 99 < 100

    Ответ стульев достаточно
  2. 5 августа, 15:01
    0
    1) Для начала посчитаем сколько у нас всего детей: 30+34+35=99

    2) Теперь узнаем: 100-99=1 - один стул даже останется лишним

    Ответ: достаточно