В школьном зале 100 стульев. Достаточно ли этих стульев, чтобы рассадить 30 первоклассников, 34 второклассника, и 35 третьеклассников? (решение, ответ)

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 19:40
    0
    Решение.

    1) 30 + 34 + 35 = 99 школьников всего

    2) 100 - 99 = 1 стул лишний

    Ответ: стульев достаточно, 1 еще лишний
  2. 22 октября, 22:17
    0
    1) 34+35+30=99 - учеников всего

    2) 100-99=1 - мест останется

    Значит, мест хватит