В школьном зале 100 стульев. Достаточно ли этиз стульев чтобы рассадить 30 первокласников 34 второклассника и 35 третьеклассников? как решить эту задачу по действиям?

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 07:17
    0
    30+34+35=99 (ш) - нужно рассадить

    100-99=1 (ш) - останется

    Ответ: стульев достаточно и 1 останется лишним.
  2. 1 июня, 08:48
    0
    1) 30+34 = 64 (первокл. и второкл. вместе)

    2) 64+35=99 (все вместе)

    Ответ: хватит