периметр школьной спортплощадки имеющей прямоугольную форму 300 м ширина площадки 50 м чему равна площадь спортплощадки

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 01:49
    0
    300:2=150

    150-50=100

    100*50=5000
  2. 4 июня, 02:12
    0
    P=300 м

    а=300:2-50

    а=100 м

    а*в=100*50=5000 м2