Решите уравнение

10 / (у3-у) + 1 / (у-у2) = 1 / (1+у)

Желательно поподробнее

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 12:12
    -1
    10/2y+1/-y=1/1+y

    10/2y+2/2y=1/1+y

    12/2y=1/1+y

    6/y=1/1+y

    6/y=1 / (1+y)

    6 (y+1) = y

    6y+6=y

    6y-y=6

    5y=6

    y=6/5