Помогите записать условие задачи на расстояние:

От своего дома мальчик проехал на велосипеде 400 м, потом в противоположном направлении 545 м. Сколько всего метров проехал мальчик? На каком расстоянии от своего дома оказался мальчик?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 20:14
    0
    От дома - 400 м. К дому - 545 м. Фигурная скобка и знак вопроса. 1) 400+545=945 (м) это всего мальчик проехал. 545-400=145 (м) расстояние от своего дома.