корость катера против течения 15 6 км/ч. Найти собственную скорость катера и его скорость по течению, если скорость течения реки равна 4,2 км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 12:41
    0
    15,6 + 4,2 = 19,8 (км/ч) скорость катера

    19,8 + 4,2 = 24 (км/ч) скорость катера по течению
  2. 21 апреля, 13:54
    0
    скорость катера против течения это от собственной скорости отняли скорость течения

    15,6+4,2=19,8 км/ч это собственная скорость катера

    скорость катера по течению это когда к собственной скорости катера прибавили скорость течения реки

    19,8+4,2=24 км/ч скорость катера по течению