Мастерская получила 700 м шелка. Из 2/3 полученной ткани сшили блузки, а из 2/5 полученной ткани сшили платья. Сколько метров шелка осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 13:26
    0
    2) 1-24/35=11/35 - шёлка осталосьИЛИ: Получили - 700 мОтвет: осталось 220 метров шёлка. 2) 700*2/5=280 (м) - шёлка израсходовали на платья1) - от полученной ткани (шелка) израсходовали. Решение: 3) (м) - остал