Ответы на пошив костюма израсходовали 1 целая 9/10 м ткани а на пошив платья на 1 цэлую 4/10 м меньше сколько метров ушло на костюм и платье

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 07:43
    0
    1) 1 целая 9/10-1 целая 4/10=5/10 (метров) ушло на костюм.

    2) 1 целая 9/10+5/10=2,4 (метров) ушло на костюм и на платье.

    Ответ: 2,4 метров.
  2. 9 апреля, 08:22
    0
    1 9/10 - 1 4/10=5/10 ушло на платье 1 9/10 + 5/10=1 14/10 = 2 4/10 = 2 метра 40 см