Ширина прямоугольника равна 40 сантиметров Его длина составляет 135% ширины Найдите периметр и площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 22:22
    0
    1) 135% от 40 см = 40•135/100 = 54 см - длина прямоугольника.

    2) P = 2 (a+b) = 2 (54+40) = 2• 94 = 188 м - периметр прямоугольника.

    3) S = а•b = 54•40 = 2160 кв. см - площадь прямоугольника.
  2. 24 января, 22:55
    0
    1) 40*135=54 (cм) - длина прямоугольная. 2) 40+54+40+54=188 (см) - периметр прямоугольная. 3) 40*54=2160 (см-квадратных) - площадь прямоугольная. Ответ: периметр 188 см; площадь 2160 см-квадратных.