Найди периметр прямоугольника у которого длина одной стороны 9 см а другая сторона в 3 раза короче

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 02:10
    +1
    9:3 = 3 - вторая сторона

    P = 9+3+9+3 = 24 см
  2. 4 ноября, 04:10
    +1
    9/3 = 3 длина другой стороны.

    Периметр прямоугольника равен сумме всех его сторон.

    Р = 3 + 9 + 3 + 9 = 24