Разложите многочлен на множители 2y^2-18=

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 14:17
    0
    2y^2-18=y^2-9+y^2-9 = (y+3) (y-3) + (y+3) (y-3) = 2 (y+3) (y-3)
  2. 24 июня, 16:47
    0
    2 (у^2 - 9) = 2 (у-3) (у+3)