Бак имеет форму прямоугольного параллелепипеда с длиной 150 см, шириной 1 м и высотой 120 см. Какое наибольшее количество литров воды он может вместить?

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 08:25
    0
    Находим объем

    1 м * 1.5 м * 1.2 м=1.8 кубических метров

    В 1 куб. метре 1000 литров

    1.8*1000=1800
  2. 2 ноября, 09:10
    0
    150 см = 1,5 м. 120 см = 1,2 м. V = 1,5*1,2*1=1,8 м³ - объём бака. 1,8 м³ = 1800 л. Ответ: бак может вместить 1800 л воды.