Цена упала с 280 руб до 250 На сколько процентов упала цена

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 09:42
    0
    1) 250 х100=25 к

    2) 25 к/280=89,3

    3) 100%-89,3=10,7%

    Проверка:

    1) 280-250=30 руб - 10,7%

    2) 30 руб - 10,7%

    280 руб - 100%

    3) 280 х 10,7 = 2996

    4) 2996/30=99,86=100%

    Ответ: на 10,7% упала цена
  2. 2 ноября, 10:31
    0
    Цена упала на 10,7%

    Решение:

    250 х100=25000

    25000:280=89,3

    100-89,3=10,7