Площадь квадрата равна 36 сантиметров в квадрате. Найти длину стороны равностороннего треугольника, периметр которого равен периметру одного из этих прямоугольников.

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 21:15
    0
    S=a ²=36 см²,

    a = 6 см сторона квадрата

    Р=4*а=4*6=24 см периметр квадрата

    р=а+а+а=24 см периметр равностороннего треугольника, тогда

    а=24:3=8 см
  2. 9 октября, 21:57
    0
    S=a ^2

    S=36. a = 6 см сторона квадрата

    Р=4*а = 4*6=24 см периметр квадрата

    р = 3*а=24 периметр равностороннего треугольника тогда а = 24:3=8 см

    ответ 8 см