На огороде имеется бак для воды в форме прямоугольного параллелепипеда длиной 3 м, шириной 2 м и высотой 1 м. Найти сколько литров воды вмещает бак.

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 21:30
    0
    3 м * 2 м * 1 м=6 л - вмещает бак
  2. 3 мая, 21:59
    0
    Дано:

    a=3

    b=2

    c=1

    Найти:

    V=?

    Решение:

    V=abc

    V=3*2*1=6 м³

    1 л = 1 дм³ ⇒ 1 м³ = 1000 дм³

    6 м³ = 6000 дм³ = 6000 л

    Ответ: V=6000 л