Бак имеет форму прямоугольного параллелепипида с длиной 150 см, шириной 1 м и высотой 120 см. Какое наибольшие количество литров воды он может вместитт?

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 15:39
    0
    150 см = 1,5 м 120 см = 1,2 м

    объем = 1,5*1*1,2 = 1,8 м3

    1,8*1000 л = 1800 л может вместить
  2. 3 декабря, 16:29
    0
    1 м = 100 см; 1 м3 = 1000 дм3 = 1000 л

    Объем прямоугольного параллелепипеда равен: 1,5 * 1 * 1,2 = 1,8 м3 =

    1800 л