Разделите 48 л молока в отнашении а) 3:2 б) 7:3 в) 9:11 г) 13:17

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 17:44
    +3
    А) 48:5=9,6

    9,6*3=28,8

    9,6*2=19,2

    28,8:19,2

    б) 48:10=4,8

    4,8*7=33,6

    4,8*3=14,4

    33,6:14,4

    в) 48:20=2,4

    2,4*9=21,6

    2,4*11=26,4

    21,6:26,4

    г) 48:30=1,6

    1,6*13=20,8

    1,6*17=27,2

    20,8:27,2
  2. 6 августа, 18:05
    +3
    А) 48: (3+2) = 9,6

    9,6*3=28,8

    9,6*2=19,2

    б) 48: (7+3) = 4,8

    4,8*7=33,6

    4,8*3=14,4

    в) 48: (9+11) = 2,4

    2,4*9=21,6

    2,4*11=26,4

    г) 48: (13+17) = 1,6

    1,6*13=20,8

    1,6*17=27,2