Задача, Бабушке 58 лет, а внучке 18 лет. Через сколько лет бабушка будет в двое старше своей внучки?

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 06:45
    0
    X - число лет

    (58+X) / (18+X) = 2

    58+x=36+2*x

    x=58-36=22

    Ответ 22
  2. 1 мая, 09:58
    0
    Пусть x сколько лет.

    58+x=36+2*x

    x=58-36

    x=22

    Ответ: 22