Прямой угол разделили в отношении 4: 5 Найдите величину каждой его части

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 01:58
    0
    4+5=9 (ч) всего 90:9=10° (на одну часть) 4*10=40° (на четыре части) 5*10=50° (на пять частей) Ответ: 40,50°