0,4 (х-9) - 0,3 (х+2) = 0,7 решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 10:47
    0
    0.4 х-3.6-0.3 х-0.6=0.7

    0.4 х-0.3 х=0.7+3.6+0.6

    0.1 х=4.9

    х=4.9:0.1

    х=49
  2. 22 июля, 11:33
    0
    0,4 х-3,6-0,3 х-0,6=0,7

    0,1 х-4,2=0,7

    0,1 х=0,7+4,2

    0,1 х=4,9

    х=49