Решите уравнение 6 + (2-4x) + 5=3• (1-3x)

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 14:01
    0
    6 + (2-4 х) + 5=3 * (1-3 х)

    6+2-4 х+5=3-9 х

    -4 х+9 х=3-5-2-6

    5 х=-2-2-6

    5 х=-4-6

    5 х=-10

    Х=-10:5

    Х=-2

    Ответ - 2

    проверка.

    6 + (2-4 * (-2)) + 5=3 * (1-3 * (-2))

    6 + (2 - (-8)) + 5=3 * (1 - (-6))

    6+10+5=3*7

    16+5=21

    21=21