Два друга ддя набора рукописи 120 страниц разделили ее в отношении 3:5 Сколько страниц досталосьнабрать каждому

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 15:54
    0
    Пусть к - коэф. пр-ти

    3 к+5 к=120

    8 к=120

    к=15

    Первому 3·15=45 стр

    Второму 5·15=75 стр