Два друга для набора рукописи в 120 страниц разделили ее отношении 3:5. Сколько страниц досталось набрать каждому?

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 08:53
    0
    1) 120 / (5+3) = 15

    2) 3 * 15 = 45 стр - 1 друг

    3) 5 * 15 = 75 стр - 2 друг