Два друга для набора рукописи в 120 страниц разделили её в отношении 3:5. Сколько страниц осталось набрать каждому?

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 03:04
    0
    1) 3+5=8 частей

    2) 120:8=15 страниц в каждой части

    3) 15*3=45 страниц у первого друга осталось набрать

    4) 15*5=75 страниц у второго друга осталось набрать