Решите пропорцию: х/16=9/32

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 20:23
    0
    Пропорции решаются легко, дробная черта означает деление, тогда запиши в строчку

    х: 16=9:32 теперь примени правило: произведение внутренних членов = произведению крайних

    внутренние - это те, что ближе к знаку =,

    у нас это 16 и 9, а крайние - это х и 32, значит

    32*х=16*9

    32*х=144

    х=144:32

    х=4,5
  2. 14 февраля, 20:25
    0
    Х = (9/32) * 16 = (16*9) / 32=144/32=4,5