Решите уравнение (0,5-7x) : 5=8,5

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 03:04
    0
    (0,5-7x) : 5=8,5

    0,5/5 - 7x/5 = 8,5

    1/10 - 7x/5=8,5 1/10=0,1

    -7x/5 = 8,5 - 0,1

    - 7x = 8,4 : 1/5 1/5=0,2

    -7x = 8,4 : 0,2

    -7x = 42

    x=42 / - 7

    x = - 6