Решите уравнение х: (х+96) = 2:5

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 03:32
    0
    Решение:

    x / (x+96) = 2/5

    2 (x+96) = 5x

    2x+192=5x

    2x-5x=-192

    -3x=-192 делить на (-3)

    x=64

    Ответ: 64