Длина дачного участка прямоугольной формы 25 м, а ширина - 18 м. Фруктовый сад занимает 4/5 участка, на остальной части расположена площадка для отдыха. Какова площадь места для отдыха?

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 17:48
    0
    1) 25*18=450 (м^2) - весь участок

    2) 1-4/5=1/5 (часть) - занимает место для отдыха

    3) 450*1/=90 (м^20

    Ответ: 90 м^2 площадь места для отдыха