Длина дачного участка прямоугольной формы равна 25 м, а ширина-18 м. Фруктовый сад занимает четыре - пятых участка, на остальной части расположена площадка для отдыха. Какова площадь места для отдыха?

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 14:56
    0
    25 * 18 = 450 м² - площадь участка

    450 / 5 * 4 = 360 м² занимает сад

    450 - 360 = 90 м² площадь места отдыха