Собрали 131 кг груш. Упаковали в 3 ящика по 20 кг, а остальные упаковали в 3 малые ящика. Сколько кг груш в малом ящике?

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 15:43
    0
    1) 3*20=60 кг - груш в больших

    2) 131-60=71 кг-груш в в 3-х ящиках малых

    3) 71: 3 = ...
  2. 25 апреля, 16:54
    0
    1) 3*20=60 (кг) - упаковано в большие ящики

    2) 131-60=71 (кг) - упаковано в малые ящики

    3) 71:3=23,667 (кг) - весит один малый ящик с грушами

    23 кг 667 г