Помогите решить уравнение способом подставки. 1/4x-1/2 если x=0 x=5,6, x=1, x=-1

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 17:16
    0
    1) 0-1/2=0,5

    2) 1,4-0,5=0,9

    3) 0,25-0,5=-0,25

    4) - 0,25-0,5=-0,75
  2. 25 апреля, 17:38
    0
    1/4x-1/2 подставляй х

    еслих=0, то 0,25*0-0,5=0,5

    x=5,6, то 0,25*5,6-0,5=0,9

    , x=1, то 0,25*1-0,5=-0,25

    x=-1, то 0,25 * (-1) - 0,5=-0,75