Решите уравнение: 1) 3 7/24+х=5; 2) х+0,52=1; 3) у-5 3/7=1 6/7; 4) у-4,25=3,75

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 23:40
    0
    1) 3 7/24+х=5

    х=5-3 7/24

    х = 1 17/24

    2) х+0,52=1

    х = 1-0,52

    х = 0,48

    3) у-5 3/7=1 6/7

    у = 1 6/7 + 5 3/7

    у = 7 2/7

    4) у - 4,25=3,75

    у = 3,75+4,25

    у = 8