Ширина стадиона прямоугольной фомы 95, а длинна на 20 больше. две пятой части занимает футбольное поле, а остальное площадка для других игр

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 13:22
    0
    95+20=115 м - длина

    95*115=10925 кв. м - площадь стадиона

    10925*2/5=4370 кв. м - футбольное поле

    10925-4370=6555 кв. м - площадка для других игр
  2. 26 января, 16:19
    0
    1.95+20=115 (м) - длина стадиона

    2. S=a*b=115*95=10925 (кв. м) - площадь стадиона

    3.10925:5*2=4370 (кв. м) - занимает футбольное поле

    4.10925-4370=6555 (кв. м) - занимает площадка для других игр

    Ответ: площадка для других игр занимает 6555 кв. м.