67-z:28=52 15x-1=29 помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 22:38
    0
    67-z=52*28, 52*28=1456

    z=67-1456=-1389

    z=-1389

    15x=29+1, 29+1=30

    15x=30, x=2
  2. 27 сентября, 01:36
    0
    15 х-1=29

    15 х=29+1

    15 х=30

    х=30:15

    х=2

    67-з: 28=52

    з: 28=67-52

    з: 28=15

    з=15*28

    з=420