Решите уравнение:

х + (х-5) - 17 и (х-8) = х=19

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 00:41
    0
    Сначала раскрываем скобки

    х+х-5=17

    затем переноси переменные в одну часть ... числа в другую.

    х+х=17+5

    слаживаем

    2 х=22

    находим х

    х=22/2

    =11

    Х+8=19

    Х=19-8

    Х=11