Автобус Шел 2 часа со скоростью 45 километров час и 3 часа со скоростью 60 километров час какой путь прошел автобус за эти 5 ч

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 14:20
    0
    45 * 2 = 90 км - пройдет автобус за 2 часа

    60 * 3 = 180 км - пройдет автобус за 3 часа

    90 + 180 = 270 км - пройдет автобус за 5 часов

    выражение: 45 * 2 + 60 * 3 = 90 + 180 = 270 км

    Ответ: 270 км