1) в классе 28 учеников, 3/7 из них составляют мальчики. Сколько девочек в классе? 2) побелили 20 деревьев, что составило 5/7 числа всех деревьев сада. Сколько деревьев в саду?

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 16:41
    0
    1.

    1) 28 * 3/7 = 28 : 7 * 3 = 12 - мальчики;

    2) 28 - 12 = 16 - девочки

    Ответ: в классе 16 девочек

    2.

    20: (5/7) = 20 * (7/5) = 140/5=28 деревьев в саду

    Ответ: в саду 28 деревьев