На двух опытных участках прямоугольной формы посеяли пшеницу. размеры одного участка 200 м. и 350 м. а другого 600 м. и. 400 м. с первого участка собрали 56 т. а с другого 156 т пшеницы. сравни урожаи на этих участках. на сколько центнеров урожай с одного участка больше чем с другого?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 06:10
    0
    1) (200+350) * 2=550*2=1100 м2 (площадь одного участка) ; 2) (600+400) * 2=1000*2=2000 м2 (площадь другого участка) ; 3) 156 т-56 т=100 т=1000 ц (на 1000 ц урожай с одного участка больше чем с другого) ; (дополнительно) 4) 1100 м2 = 56 т, а 100 м2 = х; х = 56*100:1100=5 1/11 т.=50 1/11 ц (урожайность одного поля = 50 1/11 ц со100 м2; 5) 2000 м2 = 156 т; а 100 м2=х; х=156*100:2000=7 4/5 т=70 4/5 ц (урожайность другого поля = 70 4/5 ц со 100 м2; 6) 70 4/5 - 50 1/11 = 20 39/55 ц со 100 м2 (урожайность другого поля выше на 20 39/55 ц со 100 м2).