На двух участках прямоугольной формы посеяли пшеницу. Размеры первого участка 200 м*350 м, а второго 600 м*400 м. С первого участка собрали 56 тонн пшеницы, а со второго 156 тонн. Урожайность-это число центнеров, собранных с одного гектара. Сравните урожайности этих двух участков.

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 22:22
    0
    Площадь первого участка 200*350=70 000 кв. м., а его урожайность (56 тонн=56000 кг) 56 000:70 000=56/70 = 0,8 кг / кв. м.

    Площадь второго участка 600*400 = 240 000 кв. м., его урожайность

    156 000 : 240 000 = 156 / 240 = 0,78 кг / кв. м.

    Таким образом, урожайность первого участка больше на 0,02 кг / кв. м.