Найти цену товара, если её сначала уменьшили на 25%, а затем увеличели на 25%

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 22:31
    0
    При уменьшении стоимости на 25% стоимость товара 100-25=75%,

    Теперь найдем 25% от 75, 75:100*25=18,75%,

    Стоимость товара станет 75+18,75=93,75%,

    93,75% от первоначальной стоимости, т. е. его стоимость уменьшится на 6,25%.